Gap
L
ess!
ギャップレス!
お買い物に必要な情報をまとめて表示!
売れ筋ランキングや最安値、レビュー動画など、お買い物に必要な情報をまとめたサイト
|
特集
|
このサイトについて
|
全体
検索
|
TOP
| >
J4987246602327
新コンタック 総合かぜ薬 トリプルショット 36カプセル グラクソ・スミスクライン 第(2)類医薬品 風邪
最安値:¥1225
サイト名
価格
レビュー
ランキング
Yahoo!
¥1225
0点
0件
-
-
Amazon
¥1357
0点
0件
-
-
楽天市場
¥1730
0点
0件
-
-
YouTube:関連動画(レビュー)
#コンタックトリプルShop11種類にコロナに効く#最高峰世界一の近畿薬事国開発薬#ナチスヨーロッパ上納でよこせとナチス戦後継続宣言東京ナチスゾルゲ三浦金美智子平成秋篠徳仁賊門が独で製造#国内優先販売
クトゥルフ神話TRPG「約束葬」 まんまで卓
広瀬すず、20歳になり黒の大人な衣装で“ねらい撃ち” 『新コンタックかぜEX』新CM&メイキング映像
にこるん!ディズニー アイテムで エレクトリカル パレードを制覇!! 藤田ニコル・佐藤栞里・水卜麻美・DJ KOO!!
【ちんこ】スーパー新コンタックかぜ総合デラックス.mp4
コンタック 総合感冒薬CM 1991
コンタック総合感冒薬TVCM 1993年
グラクソ・スミスクライン コンタック総合感冒薬 1989年
1993年CM コンタック 総合感冒薬 小林稔侍
【よく見てみよう】総合かぜ薬・新カンボーエースA/Japanese Cold medicine /Over-the-counter drugs
広瀬すず/かわいいcm/新コンタックかぜ薬/狙い撃ち篇◆灯台#
薬飲んでみた コンタックかぜ総合
レビュー、評判
検索結果が0件でした。
Twitter:関連ツイート
検索結果が0件でした。
最安値ランキング
1位
¥1225
Yahoo!
エナジードラッグPayPayモール店
【商品特長】
●2種類の解熱鎮痛とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。
●抗ヒスタミン剤が鼻水、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。
●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。
●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。
【効能・効果】
かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くじゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
【用法・用量】
下記の1回量を食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。
成人(15歳以上):1回2カプセル、1日3回
7歳以上15歳未満:1回1カプセル、1日3回
7歳未満:服用しないこと
【区分】
日本製:指定第2類医薬品
【販売元】
グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社
東京都港区赤坂1-8-1
お客様相談室 0120-099-301
【広告文責】
株式会社エナジー 0242-85-7380
2位
¥1357
Amazon
グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン
内容量:36カプセル
3位
¥1495
Yahoo!
エナジードラッグ
【商品特長】
●2種類の解熱鎮痛とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。
●抗ヒスタミン剤が鼻水、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。
●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。
●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。
【効能・効果】
かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くじゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
【用法・用量】
下記の1回量を食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。
成人(15歳以上):1回2カプセル、1日3回
7歳以上15歳未満:1回1カプセル、1日3回
7歳未満:服用しないこと
【区分】
日本製:指定第2類医薬品
【販売元】
グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社
東京都港区赤坂1-8-1
お客様相談室 0120-099-301
【広告文責】
株式会社エナジー 0242-85-7380
4位
¥1730
楽天市場
四日町薬局
添付文書の内容 商品説明文 ●2種類の解熱鎮痛剤とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。 ●抗ヒスタミン剤が鼻みず、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。 ●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。 ●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 下記の1回量を食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):2カプセル:3回 7歳以上15歳未満:1カプセル:3回 7歳未満:服用しないこと 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)7〜14歳に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 有効成分・分量 6カプセル(成人1日量)中 アセトアミノフェン500mg エテンザミド400mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩40mg 無水カフェイン120mg 添加物 トウモロコシデンプン、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、ゼラチン、酸化チタン、ラウリル硫酸Na 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。 (5)高齢者。 (6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。 高熱、排尿困難 (8)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上がったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 口のかわき、眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所で保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は服用しないでください。 製造販売元 会社名:グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-099-301 受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 製造販売会社テイカ製薬株式会社 富山県富山市荒川一丁目3番27号 販売会社グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 リスク区分等 リスク区分等 第「2」類医薬品 医薬品の使用期限 使用期限 使用期限まで180日以上あるものをお送りします。 【広告文責】 株式会社リノ 025-755-5594 薬剤師 鎌田直毅 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら 【お客様に確認事項がある場合は以下の電話番号又はメールアドレスよりご連絡いたします。】 四日町薬局 電話:025-755-5594 メール:yokkamachi@shop.rakuten.co.jp 関連:かぜ/風邪/かぜ総合/新/コンタック/風邪薬/市販/医薬品/市販薬/風邪症状/医薬品/カプセル【商品名】 【第(2)類医薬品】新コンタック総合かぜ薬トリプルショット 36カプセル 【メール便】【送料無料】JAN:4987246602327 【効能・効果】 かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
5位
¥2600
Yahoo!
エナジードラッグ
【商品特長】
●2種類の解熱鎮痛とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。
●抗ヒスタミン剤が鼻水、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。
●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。
●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。
【効能・効果】
かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くじゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
【用法・用量】
下記の1回量を食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。
成人(15歳以上):1回2カプセル、1日3回
7歳以上15歳未満:1回1カプセル、1日3回
7歳未満:服用しないこと
【区分】
日本製:指定第2類医薬品
【販売元】
グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社
東京都港区赤坂1-8-1
お客様相談室 0120-099-301
【広告文責】
株式会社エナジー 0242-85-7380
関連商品
Loading・・・
その他風邪薬の売れ筋ランキング(Yahoo!)
1位
ヴイックス ヴェポラッブ ビン 50g 大正製薬 塗る 鼻づまり改善
この商品の詳細
2位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠 (銀のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディケーション税制 対象品
¥1571
(0)
この商品を比較する
3位
【指定第2類医薬品】 風邪 ルルアタックEXプレミアム 36錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 (632395)
¥2280
(0)
この商品を比較する
4位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠 (銀のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディケーション税制 対象品
¥1800
(0)
この商品の詳細
5位
【指定第2類医薬品】プレコールエース顆粒 16包 (595862)
¥1080
(0)
この商品の詳細
6位
【第2類医薬品】新ジキニン顆粒 88包【送料無料】
¥5979
(0)
この商品を比較する
7位
「優良配送対応」「大正製薬」 パブロンエースPro-X錠 36錠 【お一人様1個まで】 【第(2)類医薬品】※セルフメディケーション税制対象品
¥1580
(0)
この商品を比較する
8位
ベンザブロックS錠 60錠★控除★ 風邪薬 総合風邪薬 鼻水 鼻づまり のどの痛み くしゃみ せき たん 悪寒 発熱 頭痛【指定第2類医薬品】
この商品の詳細
9位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠 (銀のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディケーション税制 対象品
¥1500
(0)
この商品を比較する
10位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックS錠 60錠 (黄色のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディ税制品
¥1540
(0)
この商品を比較する
11位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックS錠 60錠 (黄色のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディ税制品
¥1523
(0)
この商品を比較する
12位
優良配送「大正製薬」 パブロンエースPro-X微粒 12包 【お一人様1個まで】 【第(2)類医薬品】※セルフメディケーション税制対象品
¥1710
(0)
この商品の詳細
13位
【指定第2類医薬品】 風邪 コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス 30カプセル ※セルフメディケーション税制対象商品 (277209)
¥1458
(0)
この商品を比較する
14位
葛根湯エキス顆粒S 30包 第2類医薬品 薬王製薬
¥598
(0)
この商品を比較する
15位
「優良配送対応」「大正製薬」 パブロンエースPro-X微粒 12包 【お一人様1個まで】 【第(2)類医薬品】※セルフメディケーション税制対象品
¥1580
(0)
この商品の詳細
16位
【第(2)類医薬品】リココデ顆粒-sll 56包
¥5280
(0)
この商品を比較する
17位
第(2)類医薬品 定形外郵便☆送料無料 アリナミン製薬 ベンザブロックS錠 60錠 (黄色のベンザ) (他品 同梱不可) セルフメディ税制品
¥1700
(0)
この商品の詳細
18位
ベンザブロックLプレミアム 24錠 アリナミン製薬 第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象
¥1659
(0)
この商品の詳細
19位
ベンザブロックSプレミアム 24錠 アリナミン製薬 第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象
¥1540
(0)
この商品の詳細
20位
【第(2)類医薬品】漢元 ハヤオキカプセル ゴールド 20カプセル のどの痛み 頭痛 発熱 アセトアミノフェン エテンザミド
¥917
(0)
この商品の詳細
関連カテゴリ
関連するカテゴリがありませんでした
ページトップへ
ホーム
|
このサイトについて
|
お問い合わせ
|
ポリシー・免責事項
Supported by Rakuten Developers